Проект "Остров Анимагов"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект "Остров Анимагов" » Написанные главы » Предыстория


Предыстория

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Немного странно, но в моём стиле.

- Ну? Ты нашёл что-нибудь? – Спросила темноволосая кареглазая стройная Энни.
Чак, сидевший за огромной книгой в ветхом переплёте, раздражённо передёрнул плечами:
- Если ты будешь спрашивать это каждые пять минут – я точно ничего не найду!
В тесной тёмной комнате сидели семь человек. Четыре девушки и три парня. Рыжая Эльза. Вспыльчивая резкая упрямая. Чак – образец благородия и чести. Блондин с голубыми глазами – типичный рыцарь. Миниатюрная шатенка – Юки. Милая, спокойная и улыбчивая. Виктория – маленькая блондинка с очень добрыми карими глазами. Смешливый ловкий Гарри. Светлые длинные волосы собраны в «конский хвост», голубые глаза блестят. С первого взгляда видно, что он вор. Нелюдимая вечно хмурая Энни. Тёмные волосы, почти белая кожа. Это из-за того, что Энни выходит на улицу лишь по ночам. И наконец, мечтательный Крис – черноволосый, кареглазый.
Вы спросите – что же привело таких разных людей в одну комнату в столь поздний час? Все эти люди решили завладеть силой кошек.
- Не волнуйтесь! Скоро мы все сможем получить девять жизней и способности кошек! Помните те строки? «В этих маленьких созданиях течёт сила неподвластная не одному человеку. Кошка может идти тише ветра, висеть на волоске от смерти и всё равно выжить, убить жертву до того как она догадается что ты здесь". Мы сможем защитить своих близких и весь мир! – В полном восторге сказал Гарри, сидевший на полу рядом с книгой.
- Вот! Нашёл! – Взвыл Чак и погрузился в книгу.
В комнате царило радостное оживление и вот...
- Мы желаем завладеть силой кошек и сделаем для этого всё! – прозвучали первые слова ритуала.
Но, вдруг, комнату заполнил белоснежный свет.
- Вы возжелали силу кошек и применили для этого богоугодный ритуал. Бог решил исполнить ваше желание! – Прогрохотал голос, свет рассеялся, и семеро людей увидели... ангела. Он стоял и строго смотрел на людей. – Вы получите силу кошек и даже получите дополнение к своей силе! Ты! – Перст ангела указал на Эльзу – сможешь выращивать свои когти на много больше, чем у остальных кошек. Ты! – Ангел перевёл палец на Чака. – Сможешь рассыпаться снежным вихрем! Ты! – Показал ангел на Юки. – Сможешь связываться с душами своих предков! Ты! – Ангел посмотрел на Викторию – Твои раны будут заживать быстрее. Ты! – Взгляд на Гарри. – Сможешь маскироваться, так что бы тебя ни смог найти никто. Ты! - Ангел указал на Энни. – Сможешь видеть в темноте как никто. А ты! – Наконец указал на Криса ангел. – Получишь крылья и сможешь летать. Берегите свои способности и не используйте их во вред. Вы получите силы кошек и дополнительные силы, которыми наградил вас Господь Бог.
Семь человек встали на колени перед ангелом. Комнату затопил яркий свет...
***
- Мы лучше всех! Мы выше этих жалких людишек! – Криво усмехнулся Чак.
Его поддержал нестройный гул шести голосов.
- Мы будем властвовать над миром!
Снова та же комната, снова те же люди. Но они изменились. Ими завладела гордыня.
- Вы не достойны носить эти силы! – Прозвучал голос ангела. – Вы возжелали власти над миром. Бог выбрал вам наказание. Вы хотели получить силы кошек? Теперь вы станете кошками! А что бы вы поняли, что потеряли – каждый день, ровно на полчаса вы сможете превращаться в людей. И что бы ваше властолюбие ни повредило другим людям – вы отправитесь на необитаемый остров!
Люди в страхе попятились. Они стали уменьшатся, обрастать шерстью. И вот, перед небесным послом стоят семь испуганных кошек. Ещё одна вспышка и...
- Ёшкин корень! Мы на острове! – Воскликнул Крис.
***
Несколько столетий спустя...
- Уголь, расскажи нам сказку! – Попросил маленький котёнок, забираясь в палатку старших.
- Что бы тебе такого рассказать... Хочешь узнать как появились Семь Кланов? – Проворчал Уголь.
- Да! Да! – Счастливо запищал котёнок.
- Однажды на нашем острове появились коты. Такие же как мы. Они основали Семь Кланов. Сначала их звали Эльза, Чак, Юки, Виктория, Гарри, Энни и Крис. Но потом они стали Утренней Звездой, Горным Льдом, Белым Лотосом, Целебным Лугом, Свежим Следом, Крадущийся В Ночи и Южным Ветром. Они провели сложный ритуал и  заплатили одной своей жизнью, но на земле стали появляться анимаги. Они оказывались на острове и делились на Семь Кланов. Потом сменялись вожаки, но остались не изменёнными Семь Кланов...

0

2

- Мы желаем завладеть силой кошек и сделаем для этого всё! – прозвучали первые слова ритуала.
Но, вдруг, комнату заполнил белоснежный свет.
- Вы возжелали силу кошек и применили для этого богоугодный ритуал. Бог решил исполнить ваше желание! – Прогрохотал голос, свет рассеялся, и семеро людей увидели... ангела. Он стоял и строго смотрел на людей. – Вы получите силу кошек и даже получите дополнение к своей силе! Ты! – Перст ангела указал на Эльзу – сможешь выращивать свои когти на много больше, чем у остальных кошек. Ты! – Ангел перевёл палец на Чака. – Сможешь рассыпаться снежным вихрем! Ты! – Показал ангел на Юки. – Сможешь связываться с душами своих предков! Ты! – Ангел посмотрел на Викторию – Твои раны будут заживать быстрее. Ты! – Взгляд на Гарри. – Сможешь маскироваться, так что бы тебя ни смог найти никто. Ты! - Ангел указал на Энни. – Сможешь видеть в темноте как никто. А ты! – Наконец указал на Криса ангел. – Получишь крылья и сможешь летать. Берегите свои способности и не используйте их во вред. Вы получите силы кошек и дополнительные силы, которыми наградил вас Господь Бог.
Семь человек встали на колени перед ангелом. Комнату затопил яркий свет...
***
- Мы лучше всех! Мы выше этих жалких людишек! – Криво усмехнулся Чак.
Его поддержал нестройный гул шести голосов.
- Мы будем властвовать над миром!
Снова та же комната, снова те же люди. Но они изменились. Ими завладела гордыня
- Вы не достойны носить эти силы! – Прозвучал голос ангела. –  Вы возжелали власти над миром. Бог выбрал вам наказание. Вы хотели получить силы кошек? Теперь вы станете кошками! А что бы вы поняли, что потеряли – каждый день, ровно на полчаса вы сможете превращаться в людей. И что бы ваше властолюбие ни повредило другим людям – вы отправитесь на необитаемый остров!
Люди в страхе попятились. Они стали уменьшатся, обрастать шерстью. И вот, перед небесным послом стоят семь испуганных кошек. Ещё одна вспышка и...
- Ёшкин корень! Мы на острове! – Воскликнул Крис.

"Великая мать". Дай нам силу превосходящая опытного убийцу. Дай нам нам ловкость несравнимую с вором. Дай нам заклинание могущественней всего на свете!-прозвучали слова ритуала. Комнату заполнил прохладный ветерок.
-Вы, земные существа, решили возвать ко мне.-сказал звучный женский голос, и через мгновенье появился силуэт женщины, одетую в одеяния из лёгкой белой ткани. Люди встали перед ней на колени и склонили головы, выражая свою преданность и повиновение. Чак хотел поприветствовать небесную госпожу, но она подняла руку, призывая к молчанию.
-Мне нет причин знать вашу цель и намерения, я лишь хочу взять с вас клятву.- Она мгновение помолчала. -Обещаете ли вы использовать силу дарованную небом во благо, и не сходить с пути доблести? Подумайте хорошенько, если не выполните обещание, обречёте не только себя но и свои семьи.
-Обещаем..., хором сказали все семеро людей.
-Тогда, -громко пророкотала она, -Я одарю вас желанным, силой и ловкостью присущей убийце.
Девушка медленно осмотрела каждого и двинулась на встречу Эльзе
-Я дарую тебе когти подобные лезвию.- Позже подошла к Чаку. -Я дарую тебе силу позволяя исчезнуть, словно дымка.- Теперь, она обернулась к Юки. -Я дарую тебе силу позволяющую связываться с духами предков. -Девушка подошла к Гарри. -Я дарую тебе знание, благодаря которому люди перестанут тебя видеть.- Она перевела взгляд на Викторию. -Я дарую тебе силу позволяющую исцелить любую рану. -Теперь она подошла к Энни. -Я дарую тебе глаза,позволяющие видеть в темноте то, что порой не видно при свете дня. -И наконец, она подошла к Крису. -Я дарую тебе силу, позволяющую парить в воздухе.
Берегите свои способности и не используйте их во вред, только во благо. Её образ исчез, оставив людей в смятении.

***

- Мы лучше всех! Мы выше этих жалких людишек! – Криво усмехнулся Чак.
Его поддержал нестройный гул шести голосов.
- Мы будем властвовать над миром!
Снова та же комната, снова те же люди. Но они изменились. Не одно население пострадало от постоянных грабежей и убийств. Ими завладела гордыня. Но, кто знает, возможно их намерения не были благими с самого начала. И вдруг, жуткий ветер засвистел в комнате. Предметы падали и с треском ломались, и перед грешниками появилась та самая женщина, одарившая их этой силой для защиты, а принёсшую лишь хаос и разрушение.
-Как вы посмели нарушить клятву?,-Голос её был полон гнева и злобы. -Вы не достойны носить эти силы! Вы хотели стать такими же бесшумными убийцами как кошки? Так станьте ими! А чтоб было совестней, я позволю вам обретать человеческую оболочку но лишь раз в сутки и на короткое время!
Порыв ветра сбивал людей с ног. Все семеро уменьшились в размерах и обросли шерстью. Их глаза были полны страха. Прошло несколько мгновений, как шум и свист исчезли, оставив котов на земле со всех сторон окружённых водой.
- Ёшкин корень! Мы на острове! – Нарушил молчание Крис.

0

3

Дэш
Отлично. Остановимся на твоём варианте

0

4

я думаю способности кошек надо заменить.
сила присущая кошкам

+1

5

Да. Так действительно лучше.

0


Вы здесь » Проект "Остров Анимагов" » Написанные главы » Предыстория